Biedermeier Kommodenuhr
Deutschland, 2. Drittel 19. Jhdt., 1/2 Stunden Federzug-Rechenschlagwerk, nuss furniertes Holzgehäuse, mit Ahornmarketerie, Höhe 48 cm, 1 Schlüssel, Zifferblatt mit Bruchstellen und Sprüngen, Gehäuse mit Ergänzungen und Holz-und Furnierschäden, Pendel ergänzt, Werk auf Ganggenauigkeit nicht überprüft
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.02.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 29.01. - 05.02.2014 |